МБ ДОУ №35

Решил ты в нашем «Теремке»
Расти и развиваться?
Как здорово! Ведь сможешь ты
Вдруг в сказке оказаться
Здесь сразу ты найдёшь друзей:
И взрослых, и детей
Научишься любить, мечтать
Чтоб сделать мир добрей.
И не по дням, а по часам
Ты будешь развиваться,
Ведь чтобы умным, сильным стать,
Придётся постараться.
На празднике ты лучше всех
Споёшь и роль сыграешь.
Что значить Родину любить,
Ты тоже здесь узнаешь.
И мир красивый и большой
Ты нарисуешь красками!
Скорее к нам спеши, малыш

И подружись сосказками!

Мы рады приветствовать Вас на сайте муниципального
бюджетного дошкольного образовательного учреждения

«Детский сад №35» г. Находка

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №35» г. Находка создано в 1965 году как ведомственный ясли-сад № 35, принадлежащий Находкинской жестянобаночной фабрике. Согласно постановлению главы администрации г. Находки от 19.01.1993 г. №137 передан на баланс городскому управлению народного образования г. Находки.

В 1993 г. постановлением администрации г. Находки от 10.07.1993 г. №2249 Детские ясли-сад № 35 переименован в «Дошкольное учреждение ясли-сад №35».
В 1998 г. постановление мэра г. Находки от 30.09.1998 г. №1418 переименован в муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №35».
В 2007г. постановлением мэра г. Находки от 02. 02 2007 г. №248 переименован в муниципальное дошкольное образовательное учреждение  «Детский сад общеразвивающего вида №35» г. Находка.
В 2011 г. постановлением главы г. Находки от 08.12.2011 г. № 2189 переименовано в муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида №35» г. Находка.

Учредителем детского сада является администрация Находкинского городского округа. Находится в ведении Управления образования администрации Находкинского городского округа, который осуществляет контроль и общее руководство за деятельностью учреждения.

Детский сад осуществляет свою деятельность в соответствии с законодательством РФ в сфере образования и Уставом учреждении, зарегистрированном в установленном порядке.

В детском саду работают 10 педагогов. В нашем детском саду 6 групп: две группы ясельного возраста (от 2 до 3 лет), их посещает 36 воспитанников; пять групп дошкольного возраста (от 3 до 7 лет), их поссещает 108 воспитанников.

Базовой программой обучения и развития детей в нашем детском саду является программа Н.Е. Вераксы «От рождения до школы», осуществляется приоритетное познавательное и речевое развитие. А также используются сопутствующие парциальные программы:

• математический курс программы «Школа-2100», «Раз - ступенька, два - ступенька» Л. Г. Петерсон;
  • "Воспитание экологической культуры в дошкольном детстве» С.Н. Николаевой;
  • программа по краеведению Н. Г. Волобуева «В гости к морю...», и Г. В. Бойко «Наш дом - природа».

Внедряем в воспитательно-образовательный процесс современные методики и технологии, ортентированные на социализацию и индивидуализацию дошкольников в детском саду: социо-игровая педагогика, проблемное обучение, "Тема месяца" и "Клубный час", "Ситуация", "Социальные акции" и "Дети волонтёры". ТРИЗ, рефлексия, экологические технологии (ЭКО-ТЕАТР, эко-дизайн, эко-тропа).

На протяжении многих лет музыкально-театрализованная деятельность в нашем детском саду - это организованный педагогический процесс, направленный на формирование творческой,эмоционально-развитой личностию. Наш девиз: «Взрослые и дети - мы одна театральная семья!». Мы создаём такую среду, которая способствует раннему проявлению детской одорённости, воспитанию эмоциональной сферы, развитию творческой активности, интеллектуальных способностей. Формируем атмосферу сотворчества и взаимной любви между взрослыми и детьми. Музыкально-театрализованная деятельность в нашем детском саду является приоритетным направлением и входит в культурно-досуговую часть основной общеобразовательной программы.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Адресс: 692903, г. Находка, ул. Гончарова, 8а.

Телефон/факс: 8 (4236) 62-35-04.

E-mail: nizhnik35@mail.ru.

Режим работы: пн.-пт. с 07.00 до 18.00 (с 18.00 до 19.00 – дежурная группа).

Выходные дни: суббота, воскресенье, праздничные дни.

Заведующий: Нижник Татьяна Валентиновна.

Учредитель:Администрация находкинского городского округа.

Адрес: 692904, г. Находка, ул. Находкинский проспект, 16.

E-mail: admcity@nht.ry

Телефон: 8 (4236) 69-21-21

Факс: 8 (4235) 64-19-38

Начальник управления образования администрации НГО

Мухамадиева Евгения Александровна

Сайт: nakhodka-edu.ru

Телефон: 8 (4236) 62-22-51

Правоустанавливающие документы

Лицензия и Приложение

Свидетельства

Договор с родителями

Правила комплектования новых групп

Календарный график дс. № 53

План работы со школой

Пояснительная записка к учебному плану

copyright © 2013. - Создание сайтов Я1-й!